8(800)707-00-98
Режим работы: с 05:00 до 15:00 (время Московское) Пн-Пт
Мои желания Мои Закладки

Tmall.com, TaoBao.com, Aliexpress.com-всемирно известные интернет магазины. В чем же разница?

В этой статье мы расскажем, чем же отличаются три торговых гиганта, торгующие товарами из Китая по всему миру. Дальневосточникам уже давно полюбился ТаоБао, не смотря на близость границы с Китаем и огромное количество челноков, люди все больше стали экономить время и заказывать дешевые вещи, не выходя из дома. Две недели ожиданий и вещица по низкой цене, и не всегда хорошего качества в твоем распоряжении. Люди, живущие ближе к Европе, несомненно, ценят и уважают европейское качество.  К сожалению, заработки в России не всегда позволяют свободно путешествовать в Европу ради шоппинга, а после того, как товары из Европы попадают на полки новоиспеченных супермаркетов, они становятся в 3, а то и во все 10 раз дороже. Те, кто копейку бережет, открыли для себя сайт Alibaba.com, где все те же, китайские вещи которые можно купить сразу с доставкой из Китая. Весь ассортимент сайта ТаоБао представлен на этой площадке. 
 
Что же собой представляет торговая площадка Tmall.com?  Можно сказать, что это большая часть сайта ТаоБао, на которой размещаются только проверенные продавцы и магазины. Это как фильтр, которым отсеиваются не добросовестность производителей,  продавцы, желающие заработать на товарах низкого качества, выдавая подделки за оригинальные, и просто очень дешевые вещи широкого потребления, изготовленные из дешевых материалов, кустарным способом. Рассмотрим на примере один идентичный товар, найденный на всех трех площадках. Это будет органайзер для хранения обуви из нетканого материала. Однажды его купила одна знакомая, через Алиэкспресс и была очень недовольна качеством. 
Вот этот товар на Aliexpress.
 
 
Мы видим стоимость в 132 рубля с копейками, и уточнение, что отправка осуществляется бесплатно. Вот фотографии товара во всей красе.
 
Качество самих фото оставляет желать лучшего, коробка вся помята, далеко не каждый покупатель захочет приобрести подобный товар в такой подаче.
Абсолютно идентичный товар мы нашли на сайте TaoBao.
 
 
Видим стоимость в 9,5 китайских рублей, в пересчете по курсу ЦБ получается 52 рубля с копейками. Из этого можно сделать вывод, что бесплатная отправка с Aliexpress не такая уж и бесплатная.
Ищем идентичный товар на Tmall. На этой торговой площадке найти такой же товар не удается, там просто не размещаются товары низкого качества. Все позиции всегда оригинальны и красивы в исполнении. Возьмем похожий товар, того же назначения и размера.
 
 
Сразу видим разницу в цене. Но, если посмотреть представленные фото, мы убедимся, что данный органайзер хорошо сделан, имеет жесткие перекрытия и закрывается жесткой крышкой.
 
 
Товар выглядит презентабельно, а за хорошее качество можно отдать немного больше денег. В пересчете на русские деньги этот органайзер стоит 247 рублей. Согласить, приемлемая цена за коробку, которой я буду пользоваться много лет?!
Не стоит думать, что если во времена неудавшейся перестройки, Китай снабжал всю Россию дешевыми вещами низкого качества, то спустя 20 лет ничего не изменилось. В наше время, Китайские товары так же бывают разными по качеству исполнения, но мы с уверенностью можем сказать, что китайские товары представленные на сайте Tmall.com всегда выигрывают соотношение цена-качество, а можно еще добавить к этому и обслуживание,у всех рассматриваемых здесь площадок. 
К каждой позиции мы можем найти комментарии покупателей, администрация сайта строго следит за этим, и комментарии высоко поощряются продавцами. Если у вас есть сомнения, вы легко можете найти отзывы к каждому товару.
 
Все эти моменты вдохновили нас создать русскую версию торговой площадки Tmall, под названием Redmall.ru. Мы постарались сделать его простым и удобным в использовании. Чтобы Вы, уважаемые посетители, имели возможность узнать, и может быть, изменить свое мнение о китайских товарах. Выбор, представленный в каталогах Redmall, может соперничать с любым торговым центром. Каждый товар представлен отдельной категорией, представьте, сколько времени Вы сэкономите для своих любимых дел, и событий, делая покупки для всей семьи в несколько кликов. Другие площадки в каких то позициях отличаются ценовой политикой иногда в меньшую сторону, но если Вы человек с хорошим вкусом не только в одежде но и в том,что Вас окружает в целом, цените своё время, бережете средства и желаете найти действительно красивые товары и стильные вещицы для себя, для своего дома, в подарки близким и родным, Redmall для Вас! Отличительной особенностью является очень внимательное отношение к Вашим заказам, благодаря, общению менеджеров с продавцами напрямую. Мы рады служить Вам и делать Вас еще счастливее!
 
 
 
 


Наверх