8(800)707-00-98
Режим работы: с 05:00 до 15:00 (время Московское) Пн-Пт
Мои желания Мои Закладки

Как правильно подобрать солнечные очки

Подбирая очки в первую очередь стоит руководствоваться здоровьем глаз,а уж затем формой лица, и конечно же, Вашим неповторимым стилем, который дополнит этот элегантный аксессуар.

Традиционно, очки производят из стекла и пластмассы. Стекло отлично защищает глаза без искажения видимых объектов, но они хрупкие и более тяжелые,чем модели из современных легких композиций пластмассы. На полимерные линзы наносят защитный слой, который прекрасно защищает Ваши глаза от UV-лучей. Для комфортной носки врачи рекомендуют темно-серые и темно-зеленые оттенки, они лучше всего фильтруют ультрафиолетовые лучи и меньше утомляют глаза.

Красный оттенок линз очень вреден для глаз, в таких очках нарушается ориентация в пространстве и нарушается восприятие предметов. Желтые и коричневые очки стоит носить в пасмурную погоду, когда небо кажется слишком светлым из-за проходящих сквозь облака лучей. Очки с зеркальным покрытием хороши на морских прогулках, потому что прекрасно отражают многочисленные блики от воды. Менее полезны и удобны для глаз, очки с градиентным покрытием, этот вид очков полезен только для верхних, ярких солнечных лучей.

Обращайте внимание на ту оправу, которая наиболее подойдет Вашей форме лица, ведь с помощью солнечных очков и комбинации вырезов блузок, можно визуально скорректировать лицо до идеальной формы. Выделяют пять основных типов лица.

Овальное лицо - это идеальная форма, которой подходят любые формы оправ. Такое лицо характеризуется примерно одинаковой по ширине областью скул и лба, а средняя часть, самая широкая.

Стоит выбирать оправу по ширине соответствующую самой широкой части лица.

Круглое лицо - Эту форму выделяет широкая скуловая и лобная часть. Лицо без резких очертаний. Визуально вытянуть такую форму можно с помощью узкой оправы. Так же подойдут угловатые формы. Можно попробовать квадратную оправу с более тонкими душками.
Квадратное лицо - Эта форма характеризуется широкой лобной и нижней частью лица,с приблизительно одинаковыми пропорциями по длине и ширине. Корректируя такой тип лица, можно подбирать овальные, скругленные, каплевидные очки, чтобы смягчить образ.
Треугольное лицо - Этой форме характерен широкий лоб и скулы, при значительно узком подбородке. Подойдут круглые оправы с узкими душками, а так же оправы, которые будут уже самой широкой части лица.
Прямоугольное лицо - Удлиненный подбородок, широкий лоб и вытянутая форма выделяет эту форму. Корректируя прямоугольное лицо стоит выбирать круглые, каплевидные и в целом крупные оправы, что визуально сделает лицо более гармоничным.
Сейчас в моде самые различные формы и оправы! Подбираем очки, которые подойдут именно Вам и будут отличным дополнением Вашему стилю. В магазине Redmall.ru Вы найдете солнцезащитные очки любой формы и стиля. Вас порадуют цены и отличное качество. 


Наверх