8(800)707-00-98
Режим работы: с 05:00 до 15:00 (время Московское) Пн-Пт
Мои желания Мои Закладки

Японский бренд Asics презентовал кроссовки весом 270 граммов

Asics - бренд из Японии, выпускающий спортивную одежду и обувь, создал кроссовки DynaFlyte, которые практически не ощущаются на ноге при весе 270 граммов (данные действительны для 43-го мужского размера), передаёт HighSnobiety.
 
Повод для гордости у компании есть, ведь это самые лёгкие кроссовки в её истории. Снизить вес спортивной обуви японцам получилось благодаря применению инновационного материала DynaFlyte, используемого для прокладки подошвы. Использование нового материала, вместо обычно применяемого для этой части конструкции обуви вспененным этиленвинилацетатом (EVA), позволило сэкономить 55 процентов веса. Над созданием модели специалисты трудились три года, за это время было испытано около 300 опытных образцов. 
 
Кроссовки, поступающие в продажу на территории США 1 июля, будут доступны как в мужском, так и в женском исполнении. Поступит ли эта спортивная обувь в российские магазины не сообщается.
 
Самыми легкими кроссовками в мире считаются Vibram FiveFingers Bikila EVO (вес мужского размера 43 — 145 граммов).
 
Asics — японская корпорация, производящая спортивную одежду и обувь. Основана в 1949 году. Название является аббревиатурой крылатого латинского выражения Anima sana in corpore sano («В здоровом теле здоровый дух»), взятого из Сатиры Х древнеримского поэта Ювенала.
 
 
 
 
Фото: скриншот YouTube
 


Наверх